Programación TeleMadrid

07:05

No te duermas

Programa en el que sus presentadores guiarán a los espectadores por el amplísimo mundo de internet para mostrarles la cara más divertida, atractiva e impactante de la red.

07:30

Hora Deportiva

Presentado por Juanma Cueto y Javier Callejo
Espacio en el que se resume la información deportiva más sobresaliente del día: con entrevistas, reportajes, análisis de las noticias, debates, humor y las intervenciones de personajes famosos.

08:00

Madrid despierta

Presentan: Cristina Sanz Espacio informativo.

10:00

Medicina TV

Presentan Carmen Osorio y el doctor Óscar Salinas

10:30

Stingers

La serie relata los casos de una unidad secreta de la policía de Victoria, Australia, y también la vida personal de los agentes, cuyas historias se entrelazan en muchos casos con sus trabajos.

12:10

Más Madrid

Magacín Presentado por Noelia López, que Tendrá la información local, la actualidad, los sucesos y otros temas propios del formato, como elementos fundamentales de su contenido diario.

14:00

Telenoticias

Presentan: Pedro J. Rabadán y Mercedes LANDETE

15:15

Hora Deportiva

Presentan: Javier Callejo y Juanma CUETO

15:45

El Tiempo

Presenta: Antonio López

15:55

Cine Western

Película a determinar.

17:20

Cine Western

Película a determinar.

18:55

Aquí en Madrid

Magacín Presentado por María Gracia, con la Actualidad y la crónica social como los dos grandes bloques que vertebran el programa, teniendo a Madrid como protagonista, recorrido cada tarde por sus reporteros.

20:30

Telenoticias

Presentan: Javier Gálvez y Rocío DELGADO

21:15

Hora Deportiva

Presenta: Juanma Cueto

21:20

El Tiempo

Presenta: Ainhoa González

21:25

Ciclo Suspense Nórdico

Ciclo Suspense Nórdico

23:05

Ciclo Suspense Nórdico

Ciclo Suspense Nórdico

06:30

Cyberclub

Cyberclub es el gran contenedor de programación infantil y juvenil. Durante todos los días, incluidos sábados y domingos por la mañana puedes ver las mejores series de animación, series de ficción y programas de animales.